Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Наука
Аватар Evernews Evernews

В Сатурн все-таки ничего не врезалось — уникальное попадание придется подождать

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, речь идет о каком-то артефакте съемки.

В Сатурн все-таки ничего не врезалось — уникальное попадание придется подождать

Астрономам все-таки не удалось зафиксировать первое в истории наблюдений столкновение Сатурна с другим небесным телом. Сообщения о таком столкновении появились 5 июля.

На снимках Сатурна была видна вспышка, характерная для столкновения с чем-то вроде кометы или астероида. Прежде астрономам никогда не удавалось пронаблюдать такое событие.

К сожалению, дополнительные данные не подтвердили столкновение Сатурна с другим небесным телом 5 июля. На других снимках, изученных сообществом астрономов, характерные вспышки отсутствуют.

Скорее всего, вспышка на снимке Сатурна — это артефакт съемки или следствие неисправности у самой камеры. В любом случае, астрономам, надеющимся впервые зафиксировать столкновение Сатурна с другим небесным телом, придется продолжать наблюдения.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
576 голосов, 41.9%
Неплохая, но не игра года
494 голоса, 36.0%
Ужасная игра, ей никогда не победить
304 голоса, 22.1%
Теги: Наука, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик