Grand Theft Auto 5 21590
Аватар Evernews Evernews

В GTA Online на новых консолях будут особо мощные машины, игроки недоумевают

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Если появится кросс-плей со старым поколением, то предсказать победителей будет довольно просто.

В GTA Online на новых консолях будут особо мощные машины, игроки недоумевают

Анонсируя летнее обновление для GTA Online, разработчики мельком объявили специальный бонус для игроков на новых консолях. Владельцы версий GTA 5 для PlayStation 5 и Xbox Series получат особые модификации.

С помощью этих модов игроки на новых консолях смогут дополнительно улучшить некоторые автомобили, достигнув скоростей, невозможных на других платформах.

После запуска GTA Online на системах PlayStation 5 и Xbox Series на некоторые модели транспорта будут доступны совершенно новые модификации, которые помогут вам достичь беспрецедентной скорости.

Эти уникальные модификации будут доступны только в версиях Grand Theft Auto V для PlayStation 5 и Xbox Series.

Rockstar Games

Членов фанатского сообщества смутила такая постановка вопроса. Если между платформами будет кроссплей, пишут игроки, то владельцы PlayStation 5 и Xbox Series получат неоправданное преимущество и смогут легко побеждать в гонках.

Пока кроссплей между старым и новым поколением консолей не подтвержден. Возможно, его и вовсе не будет: у PlayStation 3 и PlayStation 4, вспоминают игроки, кроссплея в GTA Online тоже не было. Впрочем, часть фанатов в этом сомневается: все-таки у PS4 и XOne очень большая пользовательская база.

Похоже, это значит, что между PS4 и PS5 не будет кроссплея.

JohnDewba

Сильно сомневаюсь [в отсутствии кроссплея]. У PlayStation 4 для этого слишком большая база игроков. Похоже, игроки на новых консолях просто получат апгрейды, а на старых — нет.

Xenomex79

Согласно одной из теорий, основная причина отсутствия новых модификаций на старых консолях — низкая производительность устройств. Если автомобили будут ехать слишком быстро, PS4 и XOne просто не успеют загрузить все ассеты.

Интересно, будет ли повышена максимальная скорость с появлением новых консолей, быстрее загружающих миры и ассеты?

kettlebelldoosh

Увеличение скорости автомобилей стало возможно благодаря появлению у новых консолей NVMe-накопителей и росту пропускной способности. PS4 и Xbox One ограничены их медленными HDD, так что если кроссплей между двумя поколениями и будет (а я в этом сомневаюсь), то игроков на PS5 и Series X придется замедлить до скоростей PS4 и Xbox.

3N3RM4X

Ожидается, что версии GTA 5 и GTA Online для консолей нового поколения выйдут до конца 2021 года. Одновременно GTA Online будет отделена от основной игры так, как это было сделано с Red Dead Online.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков