Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Аналитик: Game Pass не снижает продажи игр, но может их повышать

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Потребуется время, чтобы индустрия осознала плюсы такого подхода.

Аналитик: Game Pass не снижает продажи игр, но может их повышать

Переход игроков на подписку Xbox Game Pass сейчас не уменьшает продажи игр, а повышает их. Об этом рассказал аналитик NPD Group Мэтт Пискателла, специализирующийся на американском игровом рынке.

По словам Мэтта, продажи могут расти за счет общения игроков — когда человек, владеющий подпиской и попробовавший какую-то игру, рассказывает о ней своим друзьям.

Все еще нет никаких указаний на то, что Game Pass каннибализирует продажи игр. По-прежнему есть признаки, что подписка может увеличивать объем продаж благодаря сетевому эффекту.

Мэтт Пискателла

Тем не менее, отмечает Мэтт, в индустрии продолжаются дебаты о влиянии подписок на продажи игр. Сам Пискателла связывает это с консервативностью игровых компаний: потребуется время, чтобы они осознали плюсы распространения игр по подписке.

Вероятно, полагает аналитик, на это может уйти еще несколько лет.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
410 голосов, 5.9%
До 7000 рублей
130 голосов, 1.9%
До 6000 рублей
171 голос, 2.4%
До 5000 рублей
694 голоса, 9.9%
До 4000 рублей
190 голосов, 2.7%
До 3000 рублей
327 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
786 голосов, 11.2%
За любые деньги
394 голоса, 5.6%
Ни за сколько, я пират
3893 голоса, 55.7%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика