Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Cyberpunk 2077
Аватар Evernews Evernews

Польский монетный двор выпустит монету в стиле Cyberpunk

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Реверс монеты украшает кибер-королева Елизавета II.

Польский монетный двор выпустит монету в стиле Cyberpunk

Монетный двор Гданьска объявил о выпуске коллекционной монеты в стиле Cyberpunk. Согласно описанию, монета посвящена не только Cyberpunk 2077, но и настолке Cyberpunk 2020, а также всему сеттингу киберпанка в целом.

Монета изготовлена из серебра 999 пробы, она весит 62.2 грамма. Аверс украшен стилизованным изображением мира будущего, на реверсе — кибер-версия королевы Елизаветы II. Благодаря использованию флуоресцентной печати монета светится в темноте.

Номинал монеты составляет 5 новозеландских долларов, реальная цена равняется 1499 злотым; это примерно $399 или около 30 тысяч рублей. Всего планируется выпустить 500 таких монет: 250 для фанатов и 250 для коллекционеров.

Покупатели начнут получать монеты не раньше конца апреля 2021 года.

Монетный двор Гданьска не впервые обращается к вселенным, по мотивам которых выходят игры CD Projekt RED. В 2019 году он начал выпуск серию монет в стиле «Ведьмака», самая дорогая из них весит 1 килограмм.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
4241 голос, 32.6%
Хорошо, но могло быть лучше
1795 голосов, 13.8%
Самая обычная игра
846 голосов, 6.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1149 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
4968 голосов, 38.2%
Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика