Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Quake
Аватар Evernews Evernews

В Quake хотели сделать уровень, построенный вокруг 90-метрового зомби

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики планировали просто растянуть стандартные ассеты.

В Quake хотели сделать уровень, построенный вокруг 90-метрового зомби

Геймдизайнер Сэнди Петерсен, работавший над первой частью Quake, рассказал о нескольких необычных идеях для уровней. В какой-то момент, вспоминает Сэнди, дизайнер Американ МакГи планировал сделать уровень, построенный вокруг 90-метрового зомби.

Для этого планировалось взять стандартную модель зомби и очень сильно его растянуть. Предполагалось, что игрок будет перемещаться по уровню с помощью лифтов и лестниц, добираясь до уязвимых мест зомби и постепенно уничтожая его.

Уровень был изящный, но арт-команда наложила на него вето.

Сэнди Петерсен

Сам Петерсен попытался создать босса, представлявшего собой сильно увеличенного Шалрата. Монстр должен был преследовать игрока по всему уровню, заставляя того постоянно уворачиваться от атак и выискивать возможности для контр-атаки.

Арт-команда зарубила и его. Потому что увеличенные модели плохо выглядели.

Сэнди Петерсен

С помощью таких необычных идей, объясняет Петерсен, они с МакГи пытались восполнить недостаток контента. В 2 и 3 эпизодах первой части Quake не было боссов, а создание полноценных монстров с нуля ушло бы больше времени и ресурсов.

Тот самый Шалрат

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
379 голосов, 26.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
145 голосов, 10.0%
Обычная игра
80 голосов, 5.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
104 голоса, 7.1%
Не играл и не собираюсь
748 голосов, 51.4%
Теги: Quake, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика