Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Microsoft: для продажи новых Xbox не нужны эксклюзивы

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Корпорация планирует делать ставку на обратную совместимость.

Microsoft: для продажи новых Xbox не нужны эксклюзивы

У консолей Xbox нового поколения на старте не будет ни одного крупного эксклюзива: Halo Infinite практически в последний момент перенесли на 2021 год. Принято считать, что консоли покупают именно ради эксклюзивов, но в Microsoft уверены, что Xbox Series S и X будут отлично продаваться и без них.

В интервью New York Times представитель маркетинговой команды Xbox Синди Уокер рассказала, что корпорация будет делать ставку не на эксклюзивы, а на обратную совместимость. С ее помощью на новых консолях можно запустить тысячи игр для предыдущих поколений Xbox.

Было бы отлично, если б Halo вошла в стартовую линейку, но при распространении консолей мы не делаем ставку на большое количество эксклюзивов. У наших игроков уже есть тысячи игр для предыдущих поколений Xbox, в них можно играть прямо на старте поколения.

Синди Уокер

Ожидается, что на старте у Xbox Series будет порядка полусотни игр, поддерживающих возможности нового поколения и получивших специальные улучшенные версии. По всей видимости, среди них не будет ни одного крупного проекта Microsoft.

Продажи Xbox нового поколения стартуют 10 ноября. Series S в России будет стоить 26990 рублей, Series X обойдется в 45590 рублей.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1461 голос, 7.1%
До 7000 рублей
499 голосов, 2.4%
До 6000 рублей
642 голоса, 3.1%
До 5000 рублей
1858 голосов, 9.0%
До 4000 рублей
707 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
970 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2336 голосов, 11.3%
За любые деньги
1108 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
11080 голосов, 53.6%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков