Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation
Аватар Evernews Evernews

СМИ: PlayStation опять закрыла студию ветерана Call of Duty Джейсона Бланделла

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Предыдущая компания Бланделла под крылом Sony закрылась в 2024 году.

СМИ: PlayStation опять закрыла студию ветерана Call of Duty Джейсона Бланделла

Игровое подразделение Sony закрыло студию Dark Outlaw Games, сообщают источники Bloomberg. Это компания ветерана Call of Duty Джейсона Бланделла — и у него интересная история взаимоотношений с Sony.

До начала 2020 года Бланделл был со-руководителем Treyarch, он много лет занимался зомби-режимами в играх серии Call of Duty. Затем Джейсон уволился и открыл студию Deviation Games, вскоре заключившую контракт с Sony.

В 2022 году Бланделл покинул компанию, спустя еще пару лет студия была закрыта. На момент закрытия Deviation Games разрабатывала для Sony некий AAA-проект в новой вселенной.

В 2025 году пути Бланделла и Sony снова пересеклись: именно в этот момент была основана студия Dark Outlaws Games. Разработчики так и не сообщили, чем именно они планируют заниматься.

Кроме того, пишет колумнист Bloomberg Джейсон Шрейер, игровое подразделение Sony сократило несколько десятков сотрудников, занимавшихся мобильными проектами. Предполагается, что компания уходит с рынка мобильных игр.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
89 голосов, 27.1%
Хорошо, но могло быть лучше
95 голосов, 29.0%
Самая обычная игра
42 голоса, 12.8%
Ужасно, пожалел о покупке
23 голоса, 7.0%
Не играл и не собираюсь
79 голосов, 24.1%
Теги: PlayStation, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков