Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Project xCloud
Аватар Evernews Evernews

Фото: первый геймпад для Project xCloud

5
0
Поделиться
Телеграфировать

От одной зарядки он должен работать примерно 18 часов.

До конца года игровое подразделение Microsoft запустит облачный сервис Project xCloud, позволяющий проходить игры, работающие на удаленных серверах. Компания 8BitDo анонсировала первый геймпад, предназначенный для сервиса.

Контроллер совместим с планшетами и смартфонами на платформе Android и официально лицензирован Microsoft. Устройство подключается к смартфону при помощи Bluetooth и снабжено специальным держателем, позволяющим закрепить смартфон на геймпаде.

От одной зарядки контроллер работает порядка 18 часов. Для геймпада разработано специальное приложение, позволяющее настраивать раскладку кнопок, чувствительность стиков и триггеров. Раскладки сохраняются в профили, между которыми можно переключаться при помощи специальных кнопок.

Геймпад обойдется в $44.99, он поступит в продажу 21 сентября.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
1087 голосов, 19.7%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
3038 голосов, 55.1%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
1390 голосов, 25.2%
Теги: Project xCloud, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8084 подписчика