Project xCloud 14490
Аватар Evernews Evernews

Облачный сервис Project xCloud появится на PC, теперь он поддерживает больше игр, чем Stadia

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Запуск сервиса состоится в 2020 году.

Облачный сервис Project xCloud появится на PC, теперь он поддерживает больше игр, чем Stadia

Стриминговый сервис Project xCloud, позволяющий транслировать игры для Xbox One на смартфоны и планшеты, полноценно заработает в 2020 году. На презентации Inside Xbox разработчики объявили о поддержке сервиса на PC.

Для работы Project xCloud понадобится операционная система Windows 10, в остальном никаких ограничений нет. После запуска сервис получит поддержку клавиатуры и мышки, также с Project xCloud можно будет использовать DualShock 4 и другие геймпады с поддержкой Bluetooth.

О запуске сервиса в России речи пока не идет, но в 2020 году тестирование Project xCloud должно стартовать в Канаде, Индии, Японии и Западной Европе.

В первое время после релиза сервис станет поддерживать только смартфоны и планшеты на базе Android или Windows. В будущем Microsoft планирует выпустить Project xCloud на платформе Apple, но пока компания не может назвать какие-то сроки.

Одновременно с анонсом полноценного релиза была расширена библиотека игр, доступных тестерам Project xCloud. Теперь в ней 50 проектов: это в 4 раза больше игр, чем в стартовой библиотеке конкурирующего сервиса Google Stadia.

В будущем библиотека Project xCloud будет расширяться. Кроме того, со временем Microsoft объединит Project xCloud и подписку Xbox Game Pass.

Теги: Project xCloud, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков