Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Metro Exodus
Аватар Evernews Evernews

Посмотрите, как собирали постановочные скриншоты Metro Exodus

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Поправить свет, изменить время суток, добавить монстров — и готово.

Посмотрите, как собирали постановочные скриншоты Metro Exodus

В этом году серии Metro исполнилось 10 лет. Чтобы развлечь фанатов, студия 4A Games показала, как создавались официальные скриншоты Metro Exodus: это постановочные кадры, но они собраны целиком на движке игры и из ее ассетов.

Скриншоты создаются несколькими способами. Во-первых, можно остановить геймплей, а затем с помощью инструмента в духе фото-режима переместить камеру и снять кадр; идеальная композиция в игре получается редко, поэтому такой способ самый непростой.

Во-вторых, у разработчиков есть доступ к расширенному функционалу фото-режима, без ограничений по положению камеры и с рядом дополнительных настроек. Такой способ применяется чаще.

Наконец, в третьем случае скриншот создается не в игре, а в редакторе. Здесь можно полноценно управлять сценой, добавляя или убирая эффекты, меняя время суток, настраивая освещение. В то же время в кадре не появляется ничего, что нельзя увидеть в игре — пусть и не в рамках конкретной сцены.

Например, так можно подвинуть песчаную бурю, налетающую на каспийскую локацию, изменить цветокоррекцию и увеличить количество монстров в кадре. Или добавить оленя, перепрыгивающего через железнодорожные пути перед поедзом.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1934 голоса, 7.1%
От 50000 до 100000 рублей
1265 голосов, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1457 голосов, 5.4%
От 10000 до 25000 рублей
2399 голосов, 8.8%
До 10000 рублей
4947 голосов, 18.2%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
15148 голосов, 55.8%
Теги: Metro Exodus, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков