Metro Exodus 38597
Аватар Evernews Evernews

Энтузиаст собрал реплику огнемета из Metro Exodus

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Правда, пожарить на нем получится только сосиски.

Энтузиаст собрал реплику огнемета из Metro Exodus

Дред с канала DreadCraftStation собрал функциональную реплику огнемета из дополнения к Metro Exodus. В качестве референсов Дред использовал внутриигровую модель огнемета, реплика действительно может что-нибудь поджарить или подпалить.

Но с мутантом огнемет вряд ли справится — в лучшем случае с сосисками. В основу реплики легла обычная бытовая горелка, почти все детали огнемета носят исключительно декоративный характер: центральная часть, например, сделана из ножки от стола.

Бензонасос у реплики самый настоящий, но он ничего не качает. То же самое касается ручного насоса для поднятия давления, редуктора и трубопроводов.

Для создания реплики Дред постарался использовать те же трубы, что использовались и в оригинальной модели огнемета. Характерный изгиб радиатора ствола огнемета тоже сохранен, сам радиатор изготовлен из обычной трубы; дырок в ней насверлили уже потом.

Корпуса от огнетушителей, в оригинале использующиеся для хранения топлива, у реплики имеют такое же предназначение, только внутри у них скрыты баллоны с газом. Сами корпуса пришлось напечатать на 3D-принтере — настоящих просто не нашлось.

Теги: Metro Exodus, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков