Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

AMD 10 месяцев подряд отнимает у Intel долю рынка

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В компании считают, что контролируют больше 50% рынка топовых процессоров.

AMD 10 месяцев подряд отнимает у Intel долю рынка

Во время обсуждения последнего финансового отчета с инвесторами руководитель AMD Лиза Су сообщила, что компания уже десятый месяц подряд наращивает долю на процессорном рынке, успешно отвоевывая его у Intel.

По словам Су, сейчас у многих глобальных ритейлеров на долю AMD приходится свыше 50% продаж высокопроизводительных процессоров. Главными генераторами роста топ-менеджер называет процессоры Ryzen 3000.

По сравнению с прошлым годом значительно выросли продажи процессоров в пользовательском сегменте. Высокий спрос на процессоры Ryzen привел к повышению выручки и поставок CPU на десятки процентов.

Лиза Су

Кроме того, отмечает Лиза Су, неплохие продажи показывает устаревшая линейка процессоров Ryzen 2000.

Также AMD удается успешно противостоять Intel на рынке решений для мобильных систем — этому поспособствовал выпуск Ryzen Mobile 4000. Появление этого семейства, по оценке Су, также привело к росту продаж на десятки процентов.

В целом квартальная выручка подразделения AMD, отвечающего за графические чипы и процессоры, увеличилась на 73% по сравнению с прошлым годом и достигла $1.44 миллиарда. Общая выручка AMD за последний квартал выросла до $1.79 миллиарда.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
391 голос, 5.8%
До 7000 рублей
121 голос, 1.8%
До 6000 рублей
154 голоса, 2.3%
До 5000 рублей
669 голосов, 9.9%
До 4000 рублей
183 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
315 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
756 голосов, 11.2%
За любые деньги
382 голоса, 5.7%
Ни за сколько, я пират
3770 голосов, 55.9%
Теги: Игры, Intel, AMD
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика