Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игра престолов
Аватар Evernews Evernews

Джордж Мартин: финал «Игры престолов» должен был стать тремя фильмами

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Именно такой вариант обсуждался с шоураннерами около четырех лет назад.

Джордж Мартин: финал «Игры престолов» должен был стать тремя фильмами

Завершение «Игры престолов» могло стать более масштабным и связным. Первоначально, рассказывает писатель Джордж Мартин в интервью Welt, планировалось снять не заключительный сезон, а трилогию полнометражных фильмов.

По словам Мартина, именно такой вариант завершения истории он обсуждал с шоураннерами «Игры престолов» Дэвидом Бениоффом и Дэном Уайссом около четырех-пяти лет назад. Однако против идеи выступили менеджеры HBO.

Их представители сказали: «Мы снимаем телесериалы, у нас тут не кинокомпания». А потом HBO все-таки начал снимать фильмы — например, как тот, что основан на сериале «Дедвуд». Просто они показывают его не в кинотеатрах, а по ТВ.

Джордж Мартин

Примечательно, что незадолго до премьеры финального сезона представители HBO сравнивали «Игру престолов» именно с фильмами. Генеральный директор HBO был уверен, что у шоураннеров получилось настоящее кино.

Это потрясающе, парни просто сняли шесть фильмов. Я смотрел эпизоды и думал: «Это же самое настоящее кино».

Ричард Плеплер

Сейчас, продолжает Джордж Мартин, рассчитывать на полнометражные версии «Игры престолов» не стоит. Сам Мартин, возможно, был бы не против такой экранизации, но решение принимает HBO: компании принадлежат права не только на сериалы, но и на фильмы по мотивам «Песни Льда и Пламени».

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
316 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
96 голосов, 1.7%
До 6000 рублей
128 голосов, 2.3%
До 5000 рублей
566 голосов, 10.0%
До 4000 рублей
151 голос, 2.7%
До 3000 рублей
263 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
650 голосов, 11.5%
За любые деньги
307 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
3176 голосов, 56.2%
Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика