Игра престолов 5658
Аватар Evernews Evernews

Джордж Мартин: финал «Игры престолов» должен был стать тремя фильмами

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Именно такой вариант обсуждался с шоураннерами около четырех лет назад.

Джордж Мартин: финал «Игры престолов» должен был стать тремя фильмами

Завершение «Игры престолов» могло стать более масштабным и связным. Первоначально, рассказывает писатель Джордж Мартин в интервью Welt, планировалось снять не заключительный сезон, а трилогию полнометражных фильмов.

По словам Мартина, именно такой вариант завершения истории он обсуждал с шоураннерами «Игры престолов» Дэвидом Бениоффом и Дэном Уайссом около четырех-пяти лет назад. Однако против идеи выступили менеджеры HBO.

Их представители сказали: «Мы снимаем телесериалы, у нас тут не кинокомпания». А потом HBO все-таки начал снимать фильмы — например, как тот, что основан на сериале «Дедвуд». Просто они показывают его не в кинотеатрах, а по ТВ.

Джордж Мартин

Примечательно, что незадолго до премьеры финального сезона представители HBO сравнивали «Игру престолов» именно с фильмами. Генеральный директор HBO был уверен, что у шоураннеров получилось настоящее кино.

Это потрясающе, парни просто сняли шесть фильмов. Я смотрел эпизоды и думал: «Это же самое настоящее кино».

Ричард Плеплер

Сейчас, продолжает Джордж Мартин, рассчитывать на полнометражные версии «Игры престолов» не стоит. Сам Мартин, возможно, был бы не против такой экранизации, но решение принимает HBO: компании принадлежат права не только на сериалы, но и на фильмы по мотивам «Песни Льда и Пламени».

Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков