Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Важен геймплей, а не технологии: бывший сценарист Half-Life 2 и Portal работает над онлайн-шутером

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Никакого создания персонажей в игре не будет: только заранее подготовленные герои.

Важен геймплей, а не технологии: бывший сценарист Half-Life 2 и Portal работает над онлайн-шутером

Ветеран Valve Чет Фалисек, работавший над франшизами Portal, Left 4 Dead и Half-Life, вместе с бывшим дизайнером Riot Games Кимберли Волл разрабатывает безымянный мультиплеерный шутер от первого лица. В качестве движка используется Unreal Engine 4.

Принадлежащая партнерам студия Stray Bombay планирует реализовать в игре крайне продвинутую систему подбора группы. Для этого разработчики будут анализировать поведение игроков во время матчей и подыскивать напарников, с которыми удавалось удачно играть в прошлом.

При этом с остальных точек зрения игра не будет инновационной. Разработчики не планируют внедрять в свой проект, например, прорывные графические технологии: вместо этого Фалисек и Волл хотят сделать упор на геймплей, создав игру с короткими — порядка получаса, — но невероятно насыщенными и интересными сессиями.

Кастомизации или прокачки героев в игре тоже не будет. Вместо этого игроки смогут выбрать одного из заранее подготовленных героев и сразу отправиться в бой.

У команды Stray Bombay уже есть играбельный прототип проекта. Разработчики постоянно тестируют игру, но пока не дают никаких прогнозов по ее дате выпуска.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
474 голоса, 7.9%
Куплю GeForce RTX 5080
235 голосов, 3.9%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
755 голосов, 12.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
410 голосов, 6.9%
Я за AMD
662 голоса, 11.1%
ДОРОГОВАТО
3436 голосов, 57.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков