Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Важен геймплей, а не технологии: бывший сценарист Half-Life 2 и Portal работает над онлайн-шутером

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Никакого создания персонажей в игре не будет: только заранее подготовленные герои.

Важен геймплей, а не технологии: бывший сценарист Half-Life 2 и Portal работает над онлайн-шутером

Ветеран Valve Чет Фалисек, работавший над франшизами Portal, Left 4 Dead и Half-Life, вместе с бывшим дизайнером Riot Games Кимберли Волл разрабатывает безымянный мультиплеерный шутер от первого лица. В качестве движка используется Unreal Engine 4.

Принадлежащая партнерам студия Stray Bombay планирует реализовать в игре крайне продвинутую систему подбора группы. Для этого разработчики будут анализировать поведение игроков во время матчей и подыскивать напарников, с которыми удавалось удачно играть в прошлом.

При этом с остальных точек зрения игра не будет инновационной. Разработчики не планируют внедрять в свой проект, например, прорывные графические технологии: вместо этого Фалисек и Волл хотят сделать упор на геймплей, создав игру с короткими — порядка получаса, — но невероятно насыщенными и интересными сессиями.

Кастомизации или прокачки героев в игре тоже не будет. Вместо этого игроки смогут выбрать одного из заранее подготовленных героев и сразу отправиться в бой.

У команды Stray Bombay уже есть играбельный прототип проекта. Разработчики постоянно тестируют игру, но пока не дают никаких прогнозов по ее дате выпуска.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2103 голоса, 7.2%
До 7000 рублей
801 голос, 2.8%
До 6000 рублей
976 голосов, 3.4%
До 5000 рублей
2591 голос, 8.9%
До 4000 рублей
1027 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1388 голосов, 4.8%
До 2000 рублей
3278 голосов, 11.3%
За любые деньги
1621 голос, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15309 голосов, 52.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик