Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Однажды в… Голливуде
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Тарантино не будет перемонтировать «Однажды в Голливуде» для Китая

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что фильм отказались выпускать в прокат из-за сцен с Брюсом Ли.

СМИ: Тарантино не будет перемонтировать «Однажды в Голливуде» для Китая

Квентин Тарантино не будет перемонтировать «Однажды в Голливуде» так, чтобы фильм удовлетворил китайских цензоров и был выпущен в прокат на местном рынке. Как сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на источник, Тарантино придерживается тактики «бери или уходи».

Окончательное решение по таким вопросам, пишет издание, остается именно за Тарантино: соответствующий пункт прописан в его контакте с Sony Pictures. Сама компания не стала комментировать снятие «Однажды в Голливуде» с проката в Китае.

СМИ: из-за образа Брюса Ли «Однажды в Голливуде» убран из китайского проката

Предполагается, что картину отправили на перемонтаж после жалобы Шэннон Ли в Государственное управление Китая по вопросам кинематографии. Шэннон — дочь Брюса Ли, ее не устраивает, как Тарантино передал в фильме образ отца.

Один из источников издания полагает, что проблемы возникли и с насилием, показанным в фильме. Хотя по сравнению с предыдущими фильмами Тарантино «Однажды в Голливуде» достаточно мягок, китайским цензорам могло хватить и этого.

Премьера «Однажды в Голливуде» в Китае была запланирована на 25 октября. В мировом прокате фильм заработал $366 миллионов при бюджете в $90 миллионов.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
609 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
561 голос, 7.1%
Я за AMD
896 голосов, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4605 голосов, 58.4%
Теги: Однажды в… Голливуде, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика