Больше гайдов
Это интересно
Сейчас читают
Все новости
Гайды по The Outer Worlds 2
The Outer Worlds 2
Аватар WTFTime WTFTime

На хвосте у предательницы в The Outer Worlds 2: как спасти заложников

0
0
Поделиться
Телеграфировать
На хвосте у предательницы в The Outer Worlds 2: как спасти заложников

На хвосте у предательницы в The Outer Worlds 2 — это сюжетный квест, в рамках которого вы идете по следам де Врис на Золотой гряде. В этом гайде расскажем, как спасти заложников и где найти универсальный ключ аббата.

На хвосте у предательницы в The Outer Worlds 2

После завершения задания «Диверсантка в раю» и прохождения станции «Глас» на Райском острове в ваш дневник будет добавлен следующий сюжетный квест — «На хвосте у предательницы».

Переместитесь к Посадочной площадке возле «Инкогнито». Это запустит кат сцену, в которой посыльный вручит вам письмо от Ордена Вознесения. Поднимитесь на борт корабля и воспользуйтесь терминалом в комнате для переговоров, чтобы прослушать послание.

Доберитесь до Золотой гряды

С вами свяжется председательствующий епископ Рут Басар и предложит объединить усилия по поискам де Врис на Золотой гряде. Отправляйтесь на капитанский мостик и проложите курс на планету Дорадо.

Встретьтесь с аббатом Ньюэллом в «Милости Матриарха»

После приземления идите налево и обогните корабль, чтобы добраться до задней части посадочной площадки. Там вы увидите вход на станцию «Александрийская», куда нам и нужно зайти.

Если у вас есть навык [Вскрытие замков 5], то взломайте запертую дверь слева от входа, чтобы найти внутри ящик с тосбольной карточкой «Ханна Кеннеди», дающей +5 к максимальному здоровью.‎

Затем идите к лифту на другой стороне платформы и спускайтесь на первый этаж. Также рекомендуем осмотреть большое панно на стене слева от лифта, чтобы начать побочное задание «Посегментные поиски пентаптиха»‎.

Покиньте станцию и идите по дороге на юг в сторону приюта «Милость матриарха». ‎По пути вам встретится беженец, молящий о помощи. Можете смело его проигнорировать, так как он приведет вас в засаду (ну или пойти пострелять).

На входе в «Милость матриарха» вас остановит аспирант Лечмер. Скажите, что вы здесь по приказу Рут и он пропустит вас без очереди. С этого момента вы сможете свободно исследовать это поселение.

Идите в главное здание и поговорите с аббатом Джозефом Ньюэллом. Спросите его о Викторе Клеменсе и он скажет вам, где его найти, а также попросит расследовать недавно произошедший взрыв.

В ваш журнал также будет добавлено поручение «Неоднозначная невиновность», для выполнения которого вам предстоит отправиться в форт Шанс, чтобы передать послание.

Прежде чем покидать приют «Милость Матриарха», мы также рекомендуем вам пообщаться с доктором Холлис Бирдсли, чтобы взять квест «Врачи в пределах границ».

Администратор Агарвал, которую можно найти в этом же здании, выдает задание «Отчуждая, предлагай». Вы должны выполнить его до возвращения с N-лучевого полигона, иначе оно будет считаться проваленным.

Осмотрите зираниевую мануфактуру VII

Когда будете готовы, отправляйтесь на зираниевую мануфактуру VII к северо-востоку от приюта «Милость Матриарха». Как только вы туда войдете, начнется побочный квест «Начало эндшпиля», так что эту часть мы полностью вынесли в отдельный гайд:

Есть две важные вещи, на которые вам необходимо обратить внимание здесь. Выбирая между Марисоль и проктором Свободой в конце квеста, вы должны выбрать Марисоль.

Также необходимо прочитать все сообщения на терминале проктора Свободы в её кабинете, чтобы получить дополнительную цель по поиску посланий аббата Ньюэлла в сюжетном квесте «На хвосте у предательницы».

Осмотрите N-лучевой полигон

Разобравшись с обстоятельствами запуска на зираниевой мануфактуре, отправляйтесь на N-лучевой полигон, где работает Виктор Клеменс. Ваш путь будет проходить через Выведенный из эксплуатации автономный экстракторий.

Там мы рекомендуем вам немного задержаться, чтобы выполнить побочный квест «Славный рассвет предательства» и получить нового спутника Азу, которую нужно взять с собой на полигон.

Вместе с Марисоль и Азой отправляйтесь на N-лучевой полигон в северо-западной части карты. Как только вы туда войдете и поговорите с ревнительницей Фоксворт, начнется квест «Отвлеченная математика», так что его прохождение мы вынесли в отдельный гайд:

Для лучшего исхода здесь вам нужно будет прочитать все сообщения на терминале в кабинете Виктора, чтобы продвинуть задачу с аббатом Ньюэллом в основном квесте «На хвосте у предательницы», а затем убедить самого Виктора сдаться в конце.

Узнайте секрет аббата

Вернитесь в приют «Милость Матриарха» и снова поговорите с аббатом Ньюэллом. Если вы прочитали сообщения с двух терминалов на мануфактуре и полигоне, то сможете узнать его секрет.

Владея навыком [Речь 3] или [Лидерство 3], вы сможете заставить аббата признаться, что он ставил палки в колеса провидцу Уайли. Позже это поможет вам убедить того сдаться без боя.

Остановите сообщника де Врис в Александрийском монастыре

Воспользуйтесь терминалом рядом с аббатом, чтобы ввести код от лифта, который поднимет вас в Александрийский монастырь. Это отдельная и достаточно большая локация, которую вам предстоит исследовать.

Поднявшись наверх, идите по кровавым следам и трупам в сторону здания на северо-востоке. При наличии навыка [Вскрытие замков 5], вы сможете вскрыть запертую дверь справа от входа внутри него, чтобы получить немного боеприпасов.

Пройдите через дверь под большим экраном с провидцем Уайли, а затем идите по коридору направо. Это приведет вас в небольшой дворик, который первым делом нужно зачистить от противников.

Затем идите в небольшую комнату в юго-западной части этого дворика. Там вы найдете затворниц Брюн и Чао, выполняющих вычисления на доске. Поговорите с ними и согласитесь помочь, чтобы начать побочный квест «‎В плену загадок реальности».

‎Затем переберите все оставшиеся варианты диалога, пока не сможете спросить их о книге про механические двери. Попросите отдать её вам, а затем заберите из ящика Краткую историю механических дверей.

Чтобы покинуть дворик, вы должны пройти через заблокированную дверь на юго-востоке, а для этого к ней сначала придется подать питание. Чтобы понять, куда идти, используйте сканер, а затем следуйте за проводом в местные термы.

Разберитесь с врагами там, а затем доберите по проводу до нужного переключателя. Если у вас есть навык [Взлом 8], вы сможете починить его самостоятельно. Если нет, то воспользуйтесь книгой, которую недавно получили от затворниц.

Узнать об этой книге можно, если прочитать сообщение архивиста Роли на датападе слева от переключателя.

Идите к открывшейся двери и поднимитесь по лестнице. Пройдите через двери у торгового автомата в общежитие неофитов, а затем через него насквозь — в исследовательское крыло.

Войдите в первую дверь справа по коридору, чтобы оказаться в покоях аббата. Внутри шкафа по правой стороне здесь можно найти питчбольную карточку «‎Дэвид Водханел».

Затем выйдите на балкон и заберите со столика улучшенный дешифровальный ключ. При наличии навыков [Взлом 8] или [Наука 8] вы также сможете прочитать личные записи на терминале аббата, а при наличии навыка [Вскрытие замков 8] — открыть дверь в его ванную, где лежит костюм лауреата и кое-какие припасы.

Спасите заложников

Продолжайте идти вперед и спускаться по лестницам, пока в итоге не окажетесь в подвале. В этот момент запустится кат сцена, в которой провидец Уайли поставит вас перед выбором: спасти заложников или дать им умереть.

Мы рекомендуем спасать заложников, так как потеря времени не приведет к каким-то серьезным и необратимым последствиям. Уайли успеет передать де Врис протоколы системы защиты станции и она сможет управлять автоматонами в дальнейшем.

Если вы решите не спасать заложников, то они действительно умрут. Провидец будет шокирован вашим выбором и скажет, что не хотел этого. Это также приведет к потере репутации с Орденом Вознесения.

Чтобы спасти заложников, пройдите через дверь с надписью «Be a hero» справа. После этого перед собой вы увидите сейф, внутри которого лежит нужная вам ключ-карта для активации автопневматического перфоратора. Однако чтобы его открыть, придется решить небольшую загадку с шаром.

Поднимитесь по лестнице и пройдите через дверь с табличкой «Библиотека и особые коллекции» слева‎. Разберитесь с противниками здесь, а затем поднимитесь по лестнице на этаж выше.

Слева от вас вы увидите запертую дверь, ведущую в «Особые коллекции»‎. Если у вас есть навык [Инженерия 5] или качество [Мускулистый], можете сразу же её открыть и забрать со столика внутри книгу «Только реальные цифры: жертвы политики умиротворения»‎, которая нужна вам для побочного квеста «‎В плену загадок реальности».

Если нужных навыков у вас нет, то выйдите на балкон и идите по нему налево, чтобы найти хорошо спрятанное вентиляционное отверстие. Оно приведет вас прямо в нужную комнату с книгой.

Теперь можно приступать к решению загадки с шаром. Для начала идите на балкон, куда указывают большие красные стрелки. Там вам нужно последовательно наступить на три пластины на полу, чтобы дать шару скатиться вниз (см. скриншот 2).

Когда шар снова застрянет в конечной точке, идите по балкону направо, а затем выстрелите в три ящика, которые блокируют ему путь.

Затем спуститесь обратно на первый этаж и дважды нажмите на рычаг, чтобы позволить шару скатиться в следующую точку.

После этого на земле возле шара будут еще две пластины, поднимающие его наверх. Наступите сначала на левую, а потом на правую. В итоге это позволит вам докатить шар до сейфа.

Идите к сейфу и заберите его содержимое. Помимо ключ-карты для спасения заложников внутри вы найдете праймер «Парфюм Эталон кило».‎

Используйте ключ-карту, чтобы восстановить управление перфоратором, а затем перейдите к панели управления и спасите заложников. Это также принесет вам +3 репутации с Орденом Вознесения.

Получите доступ к обсерватории

После спасения заложников пройдите через дверь с надписью «Betray your values». Это приведет вас в Скрипторий.

Прежде чем проходить через двери здесь, поднимитесь по уступам с желтой тканью на балкон слева и заберите там книгу «Теория конфликтов и деэскалации: исследование архивиста А. Малера»‎.

Это вторая и последняя книга, необходимая вам для побочного задания «‎В плену загадок реальности». Если вы пройдете через двери в конце этого балкона, то откроете короткий путь и сможете быстро вернуться назад, чтобы сдать квест.

Затем вернитесь обратно в скрипторий и пройдите через двери возле верстака. Идите налево и снимите засов на воротах. Из ящика у следующих ворот можно забрать улучшенный дешифровальный ключ. Вам также нужно открыть эти ворота, чтобы разблокировать короткий путь к стартовой зоне монастыря.

Затем идите направо и зачистите от врагов дворик перед обсерваторией. С правой стороны здесь можно войти на станцию и забрать еще одно панно для побочного квеста «Посегментные поиски пентаптиха».

Затем идите ко входу в здание обсерватории и прочитайте табличку перед ним. Там будет сказано, что «‎служба начнется, когда все колокола звучат в унисон».‎

Подойдите к устройству напротив входа и потяните за рычаг. После этого двери в здание с первым колоколом откроются. Разберитесь с врагами, которые оттуда выбегут, затем поднимитесь наверх и потяните за рычаг там.

Это откроет двери во вторую колокольню, находящуюся в здании напротив. Снова разберитесь с врагами, поднимитесь наверх и потяните за рычаг. Это откроет двери обсерватории.

Войдя в обсерваторию, справа от вас вы увидите устройство для ввода кода. Чтобы его узнать, нужно решить загадку с лунами и планетами из Поиска сокровищ для адептов Ордена. Правильный ответ здесь — 414, мы подробно описали как его найти в гайде ниже.

Введите код, а затем заберите питчбольную карточку «Фергюс Уркхарт», дающую +1% к урону и 1329 бит из шкафчика, стоящего внутри открывшейся тайной комнаты.

Затем спуститесь на первый этаж обсерватории. В запертой витрине вы увидите оружие «Оракул». Если у вас есть навык [Вскрытие замков 12] или предыстория [Бывший заключенный], вы сможете забрать его сразу же. Если нет, то придется отыскать универсальный ключ аббата (см. в гайде ниже).

Как убедить провидца Уайли сдаться?

Затем идите к квестовой метке и поговорите с провидцем Лэндоном Уайли. Вы можете убедить его отступить при выполнении двух условий (будет несколько проверок в течение всего диалога):

  • Наличие навыка [Речь 5];
  • Вы узнали секрет аббата Ньюэлла, а также убедили его признаться, что он мешал Уайли.

Если эти условия не выполнены, вам придется его убить, чтобы продвинуться дальше.

После того как вы разберетесь с Уайли, подойдите к терминалу в центре платформы и скопируйте данные мирных переговоров на картридж. Это завершит прохождение сюжетного квеста «‎На хвосте у предательницы» ‎в The Outer Worlds 2.

Получите универсальный ключ аббата

Теперь можно перейти к поискам универсального ключа аббата:

  • Если вы убили провидца Уайли, то просто заберите ключ с его тела;
  • Если провидец жив, а у вас есть способность [Карманная кража], вы можете вытащить нужный ключ у него из кармана;
  • Если провидец жив, вы также можете поговорить с аббатом Ньюэллом во дворе перед входом в обсерваторию и он вручит вам нужный ключ в благодарность за помощь.

Затем вернитесь обратно к запертой витрине на первом этаже обсерватории и заберите из неё уникальное оружие «Оракул».

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
1873 голоса, 24.4%
Хорошо, но могло быть лучше
1171 голос, 15.3%
Самая обычная игра
617 голосов, 8.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
607 голосов, 7.9%
Не играл и не собираюсь
3403 голоса, 44.4%
Теги: The Outer Worlds 2, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
50 подписчиков
к предыдущим комментариям