Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Первые видеокарты Intel могут стоить порядка $200

15
0
Поделиться
Телеграфировать

В будущем компания может выпустить устройства с HBM-памятью для дата-центров.

Первые видеокарты Intel могут стоить порядка $200

Канал PRO Hi-Tech сумел побеседовать с Раджой Кодури, руководителем подразделения Intel, занимающегося разработкой видеопроцессоров. Первые видеокарты Intel должны выйти на рынок в 2020 году, по словам Кодури, это устройство может стоить порядка $200.

Наша стратегия не в производительности, а в цене. Сначала видеокарта для всех, за 200 долларов. Потом — та же архитектура, но уже с большим количеством HBM-памяти, в дата-центры.

Раджа Кодури

По словам Кодури, в ближайшие два или три года Intel планирует представить полный ассортимент видеокарт, востребованных рынком. Компания работает в трех направлениях: интегрированная графика, массовые дискретные продукты и решения для дата-центров.

Как отмечает топ-менеджер, все графические решения Intel используют единую архитектуру и программный стек. Примечательно, что Кодури не упомянул высокопроизводительные игровые видеокарты; можно предположить, что Intel планирует сфокусироваться на нижнем и среднем сегментах рынка.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
795 голосов, 27.9%
Неплохая игра, могло быть лучше
224 голоса, 7.9%
Обычная игра
123 голоса, 4.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
181 голос, 6.4%
Не играл и не собираюсь
1524 голоса, 53.5%
Теги: Игры, Intel
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика