Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Первые видеокарты Intel могут стоить порядка $200

15
0
Поделиться
Телеграфировать

В будущем компания может выпустить устройства с HBM-памятью для дата-центров.

Первые видеокарты Intel могут стоить порядка $200

Канал PRO Hi-Tech сумел побеседовать с Раджой Кодури, руководителем подразделения Intel, занимающегося разработкой видеопроцессоров. Первые видеокарты Intel должны выйти на рынок в 2020 году, по словам Кодури, это устройство может стоить порядка $200.

Наша стратегия не в производительности, а в цене. Сначала видеокарта для всех, за 200 долларов. Потом — та же архитектура, но уже с большим количеством HBM-памяти, в дата-центры.

Раджа Кодури

По словам Кодури, в ближайшие два или три года Intel планирует представить полный ассортимент видеокарт, востребованных рынком. Компания работает в трех направлениях: интегрированная графика, массовые дискретные продукты и решения для дата-центров.

Как отмечает топ-менеджер, все графические решения Intel используют единую архитектуру и программный стек. Примечательно, что Кодури не упомянул высокопроизводительные игровые видеокарты; можно предположить, что Intel планирует сфокусироваться на нижнем и среднем сегментах рынка.

Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1096 голосов, 61.7%
Хорошо, но могло быть лучше
312 голосов, 17.6%
Самая обычная игра
204 голоса, 11.5%
Ужасно, серия свернула не туда
165 голосов, 9.3%
Теги: Игры, Intel
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков