Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Королевскую битву на тысячу человек отменили через неделю после начала альфа-теста

5
0
Поделиться
Телеграфировать

У разработчиков просто нет денег для завершения проекта.

Королевскую битву на тысячу человек отменили через неделю после начала альфа-теста

30 июля в британской студии Automaton Games было введено внешнее управление. Эта студия известна в основном благодаря игре Mavericks: Proving Grounds, Королевской битве, рассчитанной на одновременную игру до тысячи человек.

Project X: что известно о Королевской Битве на 400 игроков

На официальном сайте Automaton Games сообщается, что разработка игры прекращена из-за недостатка финансирования. Примечательно, что только 25 июля игра вошла в стадию закрытого альфа-теста; проект отменили на следующий день после завершения первой фазы тестирования.

Deceit, другая мультиплеерная игра Automaton Games, выпущенная в 2017 году, продолжит функционировать. По словам временных управляющих, сейчас решается вопрос с лицензированием — видимо, поддержкой проекта займется другая компания.

Причины финансовых проблем Automaton Games не раскрываются. Журналисты GamesIndustry попытались связаться с представителями студии, но не получили ответа.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
92 голоса, 4.8%
От 50000 до 100000 рублей
75 голосов, 3.9%
От 25000 до 50000 рублей
80 голосов, 4.2%
От 10000 до 25000 рублей
166 голосов, 8.7%
До 10000 рублей
396 голосов, 20.9%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
1090 голосов, 57.4%
Теги: Игры, Project X
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика