Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Китай
Аватар Evernews Evernews

В Китае год лошади отпраздновали выпуском робота-лошади

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Робот весом примерно в 30 килограммов маловат даже для пони.

В Китае год лошади отпраздновали выпуском робота-лошади

Китайская компания DEEP Robotics отпраздновала год лошади выпуском четвероногого робота DEEP Robotics Year of the Horse Special Edition в виде лошади. Робот создан на базе флагманской платформы Lynx M20 Pro и похож на робота только внешне.

Габариты машины гораздо скромнее: роботизированная лошадь примерно 50 сантиметров в высоту и весит около 30 килограммов. Заявлено, что робот сможет переносить груз до 50 килограммов.

Для навигации робот использует 96-лучевой LiDAR-сканер и систему SLAM, позволяющую одновременно строить карту окружающей среды и определять собственное положение в пространстве. Питание обеспечивают сменные аккумуляторы, на одной батарее робот работает около 3 часов.

Робот-лошадь может разогнаться максимум до 5 метров в секунду. Корпус защищён по стандарту IP66, то есть робот может работать под дождём, в пыли и грязи.

DEEP Robotics Year of the Horse Special Edition оценили минимум в $50 тысяч.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2253 голоса, 19.7%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
6135 голосов, 53.6%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3059 голосов, 26.7%
Теги: Китай, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика