Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Интернет
Аватар Evernews Evernews

Фермеры-ютуберы зарабатывают на своих роликах больше, чем на фермах

5
2
Поделиться
Телеграфировать

Рассказывать о выращивании кукурузы оказалось выгоднее, чем выращивать ее.

Фермеры-ютуберы зарабатывают на своих роликах больше, чем на фермах

Некоторые американские фермеры, начавшие вести каналы на YouTube, зарабатывают на своих роликах больше, чем на основной работе. Одним из таких фермеров Bloomberg называет Зака Джонсона из Миннесоты, уже три года ведущего канал MN Millennial Farmer.

В разговоре с изданием Джонсон рассказал, что в 2018 году его ферма принесла в пять раз меньше денег, чем канал на YouTube, где Зак рассказывает о том, как выращивает кукурузу и сою. Конкретные цифры по выручке фермер не назвал.

Благодаря своему каналу Джонсон начал получат приглашения выступить на публичных мероприятиях. Кроме того, фермер продает мерчендайз MN Millennial Farmer и рекламирует в своих роликах разнообразные товары.

Ферму Зак тоже пытается использовать максимально эффективно. Он рассказывает Bloomberg, что применяет пестициды, генетически модифицированные семена и другие продвинутые сельскохозяйственные практики. Тем не менее, догнать канал на YouTube ферме не удается.

По данным команды проекта Farmdoc, запущенного Университетом Иллинойса для ознакомления фермеров с приемами маркетинга и менеджмента, фермеры все активнее занимаются созданием видеоконтента. Как отмечает Bloomberg, некоторые из них собирают сотни тысяч подписчиков.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
609 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
561 голос, 7.1%
Я за AMD
896 голосов, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4603 голоса, 58.4%
Теги: Интернет, YouTube, США
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика