Интернет 10595
Аватар Evernews Evernews

Фермеры-ютуберы зарабатывают на своих роликах больше, чем на фермах

5
2
Поделиться
Телеграфировать

Рассказывать о выращивании кукурузы оказалось выгоднее, чем выращивать ее.

Фермеры-ютуберы зарабатывают на своих роликах больше, чем на фермах

Некоторые американские фермеры, начавшие вести каналы на YouTube, зарабатывают на своих роликах больше, чем на основной работе. Одним из таких фермеров Bloomberg называет Зака Джонсона из Миннесоты, уже три года ведущего канал MN Millennial Farmer.

В разговоре с изданием Джонсон рассказал, что в 2018 году его ферма принесла в пять раз меньше денег, чем канал на YouTube, где Зак рассказывает о том, как выращивает кукурузу и сою. Конкретные цифры по выручке фермер не назвал.

Благодаря своему каналу Джонсон начал получат приглашения выступить на публичных мероприятиях. Кроме того, фермер продает мерчендайз MN Millennial Farmer и рекламирует в своих роликах разнообразные товары.

Ферму Зак тоже пытается использовать максимально эффективно. Он рассказывает Bloomberg, что применяет пестициды, генетически модифицированные семена и другие продвинутые сельскохозяйственные практики. Тем не менее, догнать канал на YouTube ферме не удается.

По данным команды проекта Farmdoc, запущенного Университетом Иллинойса для ознакомления фермеров с приемами маркетинга и менеджмента, фермеры все активнее занимаются созданием видеоконтента. Как отмечает Bloomberg, некоторые из них собирают сотни тысяч подписчиков.

Теги: Интернет, YouTube, США
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков