Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

AMD показала игровую карту Radeon VII — она не уступает GeForce RTX 2080

53
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания анонсировала первую видеокарту, произведенную по 7-нм техпроцессу.

AMD показала игровую карту Radeon VII — она не уступает GeForce RTX 2080

На презентации в рамках выставки Consumer Electronics Show корпорация AMD анонсировала игровую видеокарту Radeon VII, построенную на архитектуре Vega. Это первая карта в линейке компании, созданная с помощью 7-нм техпроцесса.

AMD Radeon VII оснащена 60 вычислительными блоками, 3840 потоковыми процессорами и 16 гигабайтами памяти стандарта HBM2. Для сравнения: предыдущие Radeon RX Vega 64 и Vega 56 несли на борту только 8 гигабайт памяти того же типа.

По оценке AMD, в Far Cry 5 и Battlefieeld V производительность новой видеокарты практически не уступает Nvidia GeForce RTX 2080, а в Strange Brigade превосходит ее. По сравнению с Radeon RX Vega новая карта покажет прирост частоты кадров на 25-42%.

Во время презентации была продемонстрирована производительность Radeon VII в двух играх. В Devil May Cry 5 видеокарта показывала как минимум 70 кадров в секунду при разрешении 4К и максимальных настройках графики. Частота кадров в The Division 2 не показывалась, но игра работала очень стабильно.

AMD Radeon VII поступит в продажу 7 февраля, карта будет стоить $699. Столько же стоит обычная версия GeForce RTX 2080.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
2318 голосов, 24.4%
Хорошо, но могло быть лучше
1443 голоса, 15.2%
Самая обычная игра
771 голос, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
756 голосов, 8.0%
Не играл и не собираюсь
4196 голосов, 44.2%
Теги: Игры, AMD, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков