Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Artifact
Аватар Evernews Evernews

Игроки недовольны системой монетизации Artifact, карточной игры Valve

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Сначала придется заплатить за саму игру, затем — за новые карты.

Игроки недовольны системой монетизации Artifact, карточной игры Valve

Сегодня стартует открытый бета-тест Artifact, карточной игры Valve с героями Dota 2. Перед открытым тестом Artifact находилась в стадии закрытого тестирования, и игроки, поучаствовавшие в этом тесте, остались недовольны системой монетизации проекта.

Участники тесте призывали других потенциальных игроков отказаться от своих предзаказов или не оформлять их. В сабреддите Artifact пост о системе монетизации игры, вынуждающей платить буквально за все, собрал больше 4 тысяч лайков.

Проблема в том, что сначала игрокам понадобится купить сам Artifact (игра стоит 1390 рублей), за покупку выдается некий блок карт. Получить новые карты можно с помощью платных наборов, карты также можно купить на торговой площадке Steam или выиграть в режимах с платными билетами.

Платный набор дает игроку 12 карт с одним гарантированным героем, но остальные карты легко могут оказаться из стартового набора, их ценность на рынке может быть невелика. Игроки крайне разочарованы системой, придуманной Valve, с ними согласны и некоторые киберспортсмены, специализирующиеся на карточных играх.

Вскоре после появления негодующих постов на Reddit в официальном блоге Artifact появилось обновление. Разработчики пообещали добавить игру в режиме драфта вместе с друзьями, позволить обучаться драфту без использования платного билета и создать систему обмена ненужных карт на билеты.

Систему монетизации в целом разработчики не прокомментировали.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2084 голоса, 7.2%
До 7000 рублей
796 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
966 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2563 голоса, 8.9%
До 4000 рублей
1019 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1381 голос, 4.8%
До 2000 рублей
3245 голосов, 11.2%
За любые деньги
1611 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15183 голоса, 52.6%
Теги: Artifact, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков