Artifact 4718
Аватар Evernews Evernews

Вышел Artifact: новый комикс, 56 тысяч игроков и смешанные отзывы в Steam

9
1
Поделиться
Телеграфировать

Игроки не в восторге от платной карточной игры, в которой нужно покупать наборы карт.

Вышел Artifact: новый комикс, 56 тысяч игроков и смешанные отзывы в Steam

Вечером 28 ноября состоялся запуск карточной игры Artifact, первого за много лет нового проекта, разработанного в Valve. Компания сопроводила релиз Artifact выпуском второго комикса: по словам разработчиков, в нем начинаются события, «которые навсегда изменят вселенную Dota 2».

Хотя Artifact, в отличие от многих других карточных игр, продается за деньги, а не распространяется бесплатно, на старте у игры хорошие показатели. В первый вечер релиза пиковый онлайн проекта превысил 56 тысяч человек. Сейчас Artifact продается за $19.99, в России за игру просят 1390 рублей.

Первые впечатления игроков оказались смешанными: в данный момент у Artifact 57% положительных отзывов в Steam. Игру очень активно критикуют за излишнюю монетизацию (наборы карт в Artifact тоже продаются за реальные деньги), также встречаются жалобы на проблемы с соединением и качеством русской локализации.

Отличная игра, открыл 45 бустеров (~6круб), получил карт на ~2к руб, минус 66%.

Зафиксировал прибыль и закрыл игру :D

NightWolf все понял

Жалобы на выбранную Valve модель монетизации встречаются даже в положительных отзывах. В то же время некоторые игроки полагают, что при достаточном везении в Artifact можно не только играть без вложений реальных денег, но и выходить в плюс, продавая добытые карты.

Полтора часа потел над созданием собственной колоды, изучал все способности героев, взаимодействия этих способностей с другими бафами

Пошёл в обычку - против меня чел с картами в 10 раз лучше

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ался

11 топовых колод из 10

Анимата думал, что все понял
Теги: Artifact, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков