Darksiders 3 12445
Аватар Evernews Evernews

Милый дракончик, смертные грехи и Вторая мировая: во что поиграть в ноябре 2018 года

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Исследуем Аппалачию, проникаем в подземный мир, выгуливаем аккуратного убийцу, еще раз встречаемся с Дьябло — или мирно выращиваем кукурузу.

Милый дракончик, смертные грехи и Вторая мировая: во что поиграть в ноябре 2018 года

В ноябре индустрия затаила дыхание. Обычно загруженный месяц выбрали в качестве релизного окна разработчики всего нескольких крупных игр — никто не хочет соперничать с Red Dead Redemption 2. Традиционные приключенческие экшены в открытом мире почти не выходят: ноябрь оставили для проектов, заметно отличающихся от новой игры Rockstar.

2 ноября

Diablo III: Eternal Collection. Через шесть с половиной лет после появления Diablo 3 на PC и спустя четыре года после выхода на современных консолях сразиться с демонами смогут и владельцы Nintendo Switch. В сборник Eternal Collection входит базовая игра, дополнение Reaper of Souls, аддон с некромантом и кое-какой дополнительный контент.

Игра стоит 3699 рублей.

6 ноября

The Forest. Еще один проект, давно выпущенный на PC, но только сейчас появляющийся на консолях. Точнее, на консоли — после нескольких лет в раннем доступе The Forest, сурвайвл об авиакатастрофе и выживании в глухом лесу, выходит на PlayStation 4.

В европейском магазине PlayStation Store игры пока нет.

Overkill's The Walking Dead. Игра о кооперативном выживании в мире зомби, прославившаяся благодаря интересной концепции (можно развивать лагерь и сражаться как с NPC, так и с другими людьми) и впечатляющим трейлерам, во время бета-теста выглядела не очень внушительно. Возможно, к релизу ситуация изменится.

В Steam игра стоит 1299 рублей, консольные версии задерживаются до 2019 года.

9 ноября

Tetris Effect. Необычный проект от игрового подразделения Sony и создателей Rez Infinite: тетрис с впечатляющими спецэффектами, поддержкой виртуальной реальности и несколькими режимами игры.

Игра выходит на PlayStation 4, продается за 2299 рублей.

13 ноября

Hitman 2. Продолжение приключений убийцы со штрих-кодом на затылке. На этот раз игра выходит не по эпизодам, а одним куском: Сорок Седьмой побывает в шести точках мира, от Майами до загадочного острова в Северной Атлантике. Из интересного: доработанный ИИ (теперь киллера могут заметить в зеркале) и своеобразный кооператив.

На PC игра стоит 1190 рублей, версии для PlayStation 4 и Xbox One продаются по 4399 рублей.

Spyro Reignited Trilogy. Милейший сборник ремейков первых трех частей Spyro, истории странствий фиолетового дракончика, обожающего приходить на помощь и поджигать овец. Разработчики сохранили классический геймплей Spyro, но полностью переделали картинку: она у ремейков очень сочная.

Игра выходит только на PlayStation 4 и Xbox One, обе версии стоят по 2499 рублей.

14 ноября

Fallout 76. Экспериментальный проект, активно раздражающий хардкорных фанатов вселенной: игра впервые выводит серию в онлайн и корректирует хронологию Fallout. Игроки боятся, что странствия по Пустоши превратятся в забеги от гриферов с ядерным оружием, разработчики уверены, что все будет в порядке, и обещают поддерживать Fallout 76 очень долго.

Версия для PC продается только через сайт Bethesda и стоит 1999 рублей, на PlayStation 4 и Xbox One игра стоит 3999 рублей.

15 ноября

Underworld Ascendant. Хардкорная ролевая игра от создателей Ultima Underworld: игроки отправятся в подземный мир и попытаются спасти его от легендарного чудовища. Обещают больше 70 навыков, сотню заклинаний, грандиозный сюжет, мир, реагирующий на решения игрока, и суровые сражения.

Игра выходит только на PC, цены в Steam у нее пока нет.

20 ноября

Battlefield V. DICE плавно переходит от Первой мировой войны ко Второй. Будет одиночная кампания (на старте только пролог и три главы, четвертую выпустят в декабре), в мультиплеер разработчики станут время от времени добавлять новые карты и события. Королевская битва и кооператив появятся только в 2019 году.

На PC игра продается за 2999 рублей (Premium Pass больше не нужен, все дополнения бесплатные), версии для Xbox One и PlayStation 4 продаются за 3999 рублей.

Farming Simulator 19. Медитативная игра для тех, кто устал от насилия и хочет целиком посвятить себя сельскому хозяйству. Можно выращивать брюкву и кукурузу, бороздить бесконечные поля на тракторе (есть множество моделей) и не думать почти ни о чем.

В Steam игра продается за 1499 рублей, версии для PlayStation 4 и Xbox One стоят по 2899 рублей.

27 ноября

Darksiders 3. Третья часть похождений Всадников Апокалипсиса. Теперь история рассказывается от лица Ярости, самого беспокойного (точнее, беспокойно) из всех Всадников. Колдунья собирается навести порядок и уничтожить персонификации смертных грехов, геймплейно Darksiders 3 напоминает смесь из Dark Souls и The Legend of Zelda.

В Steam игра стоит 1999 рублей, версия для Xbox One обойдется в 3499 рублей, для PlayStation 4 — в 3799 рублей.

28 ноября

Artifact. Первая по-настоящему новый проект Valve за очень много лет это карточная игра в духе Hearthstone или Гвинта. Героями Artifact стали персонажи Dota 2, в стартовой версии будет больше 280 карт.

Игра выходит только в Steam, цены в рублях у Artifact пока нет.

Как планируете развлекаться в ноябре?

Теги: Darksiders 3, Battlefield V, Artifact, Hitman 2, Fallout 76, Spyro Reignited Trilogy, Overkill's The Walking Dead, The Forest, Diablo 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков