Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Утечка: в разработке ролевая игра в мире Гарри Поттера

24
2
Поделиться
Телеграфировать

Действие игры происходит до событий, описанных в книгах Джоан Роулинг.

Утечка: в разработке ролевая игра в мире Гарри Поттера

Отличные новости для фанатов Гарри Поттера: похоже, в разработке находится ролевая игра во вселенной волшебного мира. Сегодня на Reddit появилась минутная оффскрин-запись геймплея неизвестного проекта о волшебниках. Выглядит круто.

Утверждается, что кадры были сняты одним из участников фокус-групп. Действие игры якобы происходит в XIX веке, это ролевой экшен от третьего лица в открытом мире. Главный герой — пятикурсник Хогвартса, владеющий уникальным талантом: он способен находить следы древней магии.

Утекшая игра по «Гарри Поттеру» может выйти минимум через год

Появление в Хогвартсе нового студента запускает цепь таинственных событий. Вместе с профессором Элезером Фигом главный герой побывает в знакомых и совершенно новых местах волшебного университета, раскроет множество тайн, научится варить зелья и познакомится с фантастическими существами.

Утверждается, что игроки смогут создать волшебника одного из восьми типов, будут свободно исследовать Хогвартс, заведут новых друзей и изменят судьбу волшебного мира. Осваивая магию, можно двигаться как по пути добра, так и по пути зла. История безымянной игры отделена от сюжетов книг или фильмов о Гарри Поттере.

Разработкой проекта, возможно, занимается Avalanche Software, авторы Disney Infinity: в прошлом году на сайте компании были найдены вакансии, косвенно указывающие на создание игры во вселенной Гарри Поттера.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
554 голоса, 5.9%
От 50000 до 100000 рублей
375 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
432 голоса, 4.6%
От 10000 до 25000 рублей
765 голосов, 8.2%
До 10000 рублей
1813 голосов, 19.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
5426 голосов, 57.9%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика