Assassin's Creed Odyssey 21159
Аватар Evernews Evernews

Google позволит сыграть в Assassin's Creed Odyssey в браузере

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Новая часть Assassin’s Creed станет тестовой игрой Project Stream.

Google позволит сыграть в Assassins Creed Odyssey в браузере

Корпорация Google объявила о запуске новой инициативы. В рамках Project Stream разработчики Google попытаются улучшить технологии стриминга настолько, чтобы с их помощью можно было играть в современные игры.

Экспериментальным проектом Google станет Assassin’s Creed Odyssey. В рамках Project Stream специально отобранные тестеры смогут бесплатно сыграть в новый проект Ubisoft прямо в своем браузере Google Chrome. Сами разработчики называют Project Stream техническим тестом: о запуске полноценного сервиса стриминга игр речи пока не идет.

Участниками тестирования Project Stream смогут стать жители США, чье подключение к интернету работает не медленнее 25 мегабит в секунду. Заявки на участие в тесте Project Stream принимаются здесь, тестирование стартует 5 октября.

Интересно, что в конце июня журналист Kotaku Джейсон Шрейер рассказывал о Yeti, стриминговом сервисе, разрабатываемом в Google. По словам источников Джейсона, компания стремится не только создать стриминговую платформу, но также и выпустить свою консоль, упрощающую доступ к сервису.

А вот еще история
«Представьте, что вы играете в The Witcher 3 на вкладке Chrome»

Помимо создания стримингового сервиса корпорация якобы планирует заняться разработкой собственных игр или подписать контракты с крупными студиями-разработчиками. Официально представители Google не комментировали эту историю, но Project Stream чрезвычайно напоминает Yeti.

В разговоре с Kotaku один из источников описывал Yeti так: «Представьте, что вы играете в The Witcher 3 на вкладке Chrome». Именно это и произойдет с Assassin's Creed Odyssey.

Теги: Assassin's Creed Odyssey, Игры, Google, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков