Игры 12279
Аватар Evernews Evernews

Утечка: в разработке ролевая игра в мире Гарри Поттера

24
2
Поделиться
Телеграфировать

Действие игры происходит до событий, описанных в книгах Джоан Роулинг.

Утечка: в разработке ролевая игра в мире Гарри Поттера

Отличные новости для фанатов Гарри Поттера: похоже, в разработке находится ролевая игра во вселенной волшебного мира. Сегодня на Reddit появилась минутная оффскрин-запись геймплея неизвестного проекта о волшебниках. Выглядит круто.

Утверждается, что кадры были сняты одним из участников фокус-групп. Действие игры якобы происходит в XIX веке, это ролевой экшен от третьего лица в открытом мире. Главный герой — пятикурсник Хогвартса, владеющий уникальным талантом: он способен находить следы древней магии.

А вот еще история
Утекшая игра по «Гарри Поттеру» может выйти минимум через год

Появление в Хогвартсе нового студента запускает цепь таинственных событий. Вместе с профессором Элезером Фигом главный герой побывает в знакомых и совершенно новых местах волшебного университета, раскроет множество тайн, научится варить зелья и познакомится с фантастическими существами.

Утверждается, что игроки смогут создать волшебника одного из восьми типов, будут свободно исследовать Хогвартс, заведут новых друзей и изменят судьбу волшебного мира. Осваивая магию, можно двигаться как по пути добра, так и по пути зла. История безымянной игры отделена от сюжетов книг или фильмов о Гарри Поттере.

Разработкой проекта, возможно, занимается Avalanche Software, авторы Disney Infinity: в прошлом году на сайте компании были найдены вакансии, косвенно указывающие на создание игры во вселенной Гарри Поттера.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков