Все новости
Это интересно
Сейчас читают
THQ Nordic
Аватар Evernews Evernews

THQ Nordic покупает Alone in the Dark и Act of War

1
0
Поделиться
Телеграфировать

О ремастерах или продолжении знаменитой серии хорроров речи пока не идет.

THQ Nordic покупает Alone in the Dark и Act of War

Издатель THQ Nordic вновь расширяет портфолио проектов. Компания объявила о покупке прав на две игровые франшизы: стратегию Act of War, разработанную Eugen Systems при участии писателя Дэна Брауна, и серию хорроров Alone in the Dark.

Согласно пресс-релизу издателя, THQ Nordic получил все права на обе франшизы. Теперь компании принадлежит как интеллектуальная собственность, так и право издания игр, а также все ассеты ранее вышедших проектов.

Представители THQ Nordic пока не рассказали, как компания планирует развивать серии. Последняя традиционная часть Alone in the Dark вышла в 2008 году, в 2015 году Atari выпустила кооперативную Alone in the Dark: Illumination, чрезвычайно низко оцененную игроками и критиками.

За последние месяцы это уже третье крупное приобретение THQ Nordic. В августе компания купила права на серии Timesplitters и Second Sight, в начале сентября издатель приобрел ролевую франшизу Kingdoms of Amalur.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
4241 голос, 32.6%
Хорошо, но могло быть лучше
1795 голосов, 13.8%
Самая обычная игра
846 голосов, 6.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1149 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
4968 голосов, 38.2%
Теги: THQ Nordic, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика