Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fallout 4
Аватар Evernews Evernews

Моддер попытался добавить в Fallout 4 динамическое освещение

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Добавить получилось, добиться хорошей производительности — пока нет.

Моддер попытался добавить в Fallout 4 динамическое освещение

Для Fallout 4 есть несколько модификаций, реализующих полноценное динамическое освещение в зданиях, но в открытом мире игрокам по-прежнему приходится полагаться на систему освещения, созданную Bethesda. Моддер raidenfrank решил это исправить.

Его модификация Dynamic Lights and Shadows Overhaul убирает некоторые ненастоящие источники света, использованные Bethesda, и добавляет больше динамических источников, генерирующих реалистичные тени. Мод находится на очень ранней стадии разработки: сейчас динамическое освещение есть только в нескольких локациях.

С Dynamic Lights and Shadows Overhaul игровой мир Fallout 4 действительно выглядит лучше, но есть проблема — оптимизация. Судя по тестам, проведенным одним из игроков, переключение на динамическое освещение снижает частоту кадров примерно на 25%. У самого автора частота кадров проседает до 20. Есть над чем поработать.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1348 голосов, 18.5%
Выйдет, но после переноса
615 голосов, 8.4%
Нет, перенесут на 2026 год
3633 голоса, 49.8%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1705 голосов, 23.4%
Теги: Fallout 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика