Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Valve
Аватар Evernews Evernews

Steam Link не появится в App Store — Apple против

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Стриминговое приложение Valve противоречит гайдлайнам Apple.

Steam Link не появится в App Store — Apple против

Две недели назад Valve анонсировала Steam Link: стриминговое приложение для смартфонов и телевизоров, позволяющее транслировать на них игры, запущенные на удаленном PC. Этой ночью Steam Link вышел, но только на платформе Android.

Как оказалось, против выпуска Steam Link в App Store выступила корпорация Apple. Приложение первоначально было одобрено, однако Apple отозвала согласие на публикацию уже на следующий день после анонса Steam Link. Все это время стороны проводили переговоры, так и не закончившиеся успехом.

Представители Apple заявили, что повторный обзор приложения Steam Link выявил конфликты с гайдлайнами компании — в них описывается, какими должны быть приложения для iOS. Сотрудники Valve попытались обжаловать решение Apple, им это не удалось. В Apple не комментируют отзыв разрешения на публикацию Steam Link.

В Valve надеются, что со временем Apple может передумать и все-таки разрешит выпуск Steam Link в App Store. Пока играть в удаленно запущенные игры могут только владельцы устройств на базе Android версии 5.0 или выше: приложение уже доступно в Google Play.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5214 голосов, 61.4%
Трейлер не очень, подожду геймплей
698 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1068 голосов, 12.6%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1509 голосов, 17.8%
Теги: Valve, Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика