Все новости
Это интересно
Сейчас читают
FIFA 18
Аватар Evernews Evernews

EA может отказаться от ежегодного выпуска спортивных игр и перейти к подписной модели

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Ежегодно издатель Electronic Arts выпускает новые части своих спортивных серий, FIFA и Madden NFL - и каждый год фанаты пытаются выяснить, что изменилось в новой игре. Возможно, в будущем EA откажется от ежегодного выпуска спортивных игр.

EA может отказаться от ежегодного выпуска спортивных игр и перейти к подписной модели

В интервью Bloomberg главный исполнительный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон рассказал, что вместо постоянного выпуска новых игр издатель вполне способен перейти к обновлению уже вышедших игр или сделать из них сервис, доступный по подписке.

Новая модель распространения и поддержки спортивных игр уже тестируется на мобильных устройствах. В 2014 году Electronic Arts выпустила мобильную версию Madden NFL и до сих пор продолжает поддерживать ее, снабжая игроков новым контентом. По словам Уилсона, число активных игроков в мобильную Madden NFL продолжает увеличиваться.

Возможно, в один прекрасный год Electronic Arts распространит этот опыт и на полноценные части серии - очередная часть FIFA станет не еще одним проектом в серии, а базой, которую издатель будет развивать несколько лет подряд.

Скорее всего в ближайшие пару лет ничего не изменится: логичнее дождаться появления консолей нового поколения и выпустить FIFA-как-сервис на новом поколении устройств.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1400 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
476 голосов, 2.4%
До 6000 рублей
624 голоса, 3.1%
До 5000 рублей
1801 голос, 9.1%
До 4000 рублей
676 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
934 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
2254 голоса, 11.4%
За любые деньги
1067 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
10608 голосов, 53.5%
Теги: FIFA 18, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков