Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

PC Gamer протестировал Игровой режим Windows 10

14
2
Поделиться
Телеграфировать

На прошлой неделе участники программы Инсайдеров Windows 10 получили доступ к новой версии операционной систему, включающей Игровой режим.

PC Gamer протестировал Игровой режим Windows 10

Предполагается, что этот режим сможет поднять среднюю частоту кадров в играх, однако тесты, проведенные игроками, разницы между включенным и выключенным режимом практически не показали.

Сегодня материал об Игровом режиме Windows 10 выпустила редакция PC Gamer. Журналисты протестировали в новом режиме пять игр и два процессора (видеокарта всегда была одна, Nvidia GeForce GTX 1080 FE), в некоторых играх изменение производительности все же удалось зафиксировать.

Начнем с разницы в минимальной частоте кадров.

Во всех играх, кроме Hitman, эта разница составляла в лучшем случае полтора-два кадра в секунду, причем это преимущество не всегда было на стороне Игрового режима. В Hitman разница была более значительна, но снова не в пользу Игрового режима.

При использовании процессора Intel Core i7-7700K в Игровом режиме разница в fps достигала 7.6 кадров в секунду, у процессора Intel Core i3-7350K отрыв составил 6 кадров в секунду.

Перейдем к средней частоте кадров.

Здесь Игровой режим тоже не продемонстрировал ничего выдающегося: колебания во всех играх, кроме Hitman, вновь составили не больше двух кадров в секунду.

В Hitman Игровой режим вновь показал более низкую производительность: разница составляла от 4.8 fps (Core i7-7700K) до 9.3 fps (Core -3-7350K).

На всякий случай было решено протестировать и другие видеокарты, однако Nvidia GeForce GTX 1050 Ti и AMD Radeon R9 Fury тоже не показали каких-либо заметных улучшений при использовании Игрового режима.

Вероятно, пишет обозреватель PC Gamer, Игровой режим может показать лучшие результаты на действительно старых и медленных системах, или же в ситуациях, когда процессор действительно становится самым узким местом.

Похоже, пока что от Игрового режима обычному игроку не будет никакого проку.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
180 голосов, 5.1%
От 50000 до 100000 рублей
111 голосов, 3.2%
От 25000 до 50000 рублей
133 голоса, 3.8%
От 10000 до 25000 рублей
297 голосов, 8.4%
До 10000 рублей
703 голоса, 20.0%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
2093 голоса, 59.5%
Теги: Игры, Windows 10
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика