Игры 6778
Аватар Evernews Evernews

Как будет работать Игровой режим в Windows 10

14
1
Поделиться
Телеграфировать

Ресурсу WindowsCentral удалось выяснить детали работы Игрового режима Windows 10, официально анонсированного на позапрошлой неделе. По словам редактора издания, информация исходит непосредственно от сотрудников Microsoft, так что ей, по всей видимости, можно верить.

Как будет работать Игровой режим в Windows 10

Все оказалось довольно просто. При активации Игрового режима Windows 10 не разгонит ваш процессор или видеокарту - операционная система лишь позаботится, чтобы фоновые процессы как можно меньше влияли на производительность системы.

В Microsoft полагают, что такой подход сделает частоту кадров более консистентной - проще говоря, неожиданных просадок станет меньше. Режим также позаботится о том, чтобы максимально уменьшить деление процессорного времени между запущенной игрой и остальными системными процессами.

Хотя Игровой режим способен улучшить производительность любой игры, разработчики считают, что наибольший эффект будет заметен в играх для Universal Windows Platform в силу их большей стандартизованности. Microsoft активно работает с Intel, AMD и Nvidia, чтобы убедиться в корректной работе Игрового режима на большинстве конфигураций PC.

Интересно, что для некоторых игр Игровой режим будет включен по умолчанию - разумеется, эти игры пройдут особенно активное тестирование. По словам инженеров Microsoft, в некоторых случаях Игровой режим лучше отключать вручную: например, если вы играете, но при этом ваш компьютер выполняет какую-то важную задачу в фоновом режиме.

Предполагается, что Игровой режим будет доступен вместе с обновлением Creators Update. Выход этого обновления назначен на весну 2017 года.

Теги: Игры, Windows 10
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков