СМИ: iPhone Air 2 все-таки выйдет, а складной iPhone не задержится
Вместе с iPhone Air 2 могут выпустить iPhone 18e.
Apple все-таки выпустит ультратонкий смартфон iPhone Air 2, утверждает колумнист Bloomberg Марк Гурман. Ходили слухи, что компания отказалась от выпуска преемника iPhone Air из-за слабых продаж первой модели.
По данным Гурмана, Apple презентует iPhone Air 2 вместе с iPhone 18e, дешевой версией iPhone 18. Утверждается, что устройства покажут в начале 2027 года — вероятно, весной.
Видимо, прикидывает MacRumors, iPhone Air 2 и iPhone 18e выпустят в марте 2027 года. iPhone 16e и iPhone 17e выходили в первых кварталах соответствующих годов, март — единственный месяц весны, попадающий в первый квартал.
Кроме того, Гурман прокомментировал слухи о задержке выпуска первого складного iPhone. По словам журналиста, этого не произойдет, и Apple намерена выпустить складной iPhone в сентябре 2026 года вместе с iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max.
- Защиту локальной ИИ-модели Apple удалось обойти с помощью спецсимвола
- Музей Apple с репликой гаража, в котором все начиналось, открылся в Утрехте
- В Euro Truck Simulator 2 появятся реальные холодильники
- AMD Ryzen 9 9950X3D2 будет на 29% дороже обычного чипа — прирост производительности у него меньше
- Оказывается, macOS перестает нормально работать через 49 дней после загрузки
- СМИ: MacBook Neo 2 выйдет уже в 2027 году — памяти станет больше

