Игры 5833
Аватар Evernews Evernews

Есть ли польза от Игрового режима Windows 10?

16
0
Поделиться
Телеграфировать

В прошлую среду представители Microsoft рассказали, как будет работать Игровой режим Windows 10, а спустя несколько дней опробовать этот режим смогли участники программы Windows Insider. Судя по проведенным тестам, особой выгоды от использования Игрового режима пока нет.

Есть ли польза от Игрового режима Windows 10?

Интересное сравнение частоты кадров в Forza Horizon 3 приводится на Reddit. Судя по данным, полученным пользователем _Primeey, при включении этого режима средняя частота кадров оказалась даже чуть ниже, чем обычно.

_Primeey запускал Forza Horizon 3 (разрешение 1080p, максимальные настройки графики с отключенным сглаживанием MSAA) на Windows 10 версии 15019, использовался PC с процессором Intel 4670K, видеокартой Nvidia GeForce GTX 970 и 16 гигабайтами оперативной памяти. Результаты ниже.

В то же время ютубер Go4Game провел сравнительное тестирование Forza Horizon 3, использовав ту же версию Windows, ту же видеокарту, но другой процессор - Intel Xeon 1240 v2. Здесь преимущества Игрового режима тоже оказались неочевидны: в разных сценах дельта частоты кадров могла достигать 10 fps в ту или другую сторону.

Пока Игровой режим выглядит не очень интересно. Возможно, стоит подождать более детальных тестов (Digital Foundry? GameGpu?) и проверить производительность с активным Игровым режимом в других играх.

Теги: Игры, Windows 10
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков