Игры 9040
Аватар Evernews Evernews

PC Gamer протестировал Игровой режим Windows 10

14
2
Поделиться
Телеграфировать

На прошлой неделе участники программы Инсайдеров Windows 10 получили доступ к новой версии операционной систему, включающей Игровой режим.

PC Gamer протестировал Игровой режим Windows 10

Предполагается, что этот режим сможет поднять среднюю частоту кадров в играх, однако тесты, проведенные игроками, разницы между включенным и выключенным режимом практически не показали.

Сегодня материал об Игровом режиме Windows 10 выпустила редакция PC Gamer. Журналисты протестировали в новом режиме пять игр и два процессора (видеокарта всегда была одна, Nvidia GeForce GTX 1080 FE), в некоторых играх изменение производительности все же удалось зафиксировать.

Начнем с разницы в минимальной частоте кадров.

Во всех играх, кроме Hitman, эта разница составляла в лучшем случае полтора-два кадра в секунду, причем это преимущество не всегда было на стороне Игрового режима. В Hitman разница была более значительна, но снова не в пользу Игрового режима.

При использовании процессора Intel Core i7-7700K в Игровом режиме разница в fps достигала 7.6 кадров в секунду, у процессора Intel Core i3-7350K отрыв составил 6 кадров в секунду.

Перейдем к средней частоте кадров.

Здесь Игровой режим тоже не продемонстрировал ничего выдающегося: колебания во всех играх, кроме Hitman, вновь составили не больше двух кадров в секунду.

В Hitman Игровой режим вновь показал более низкую производительность: разница составляла от 4.8 fps (Core i7-7700K) до 9.3 fps (Core -3-7350K).

На всякий случай было решено протестировать и другие видеокарты, однако Nvidia GeForce GTX 1050 Ti и AMD Radeon R9 Fury тоже не показали каких-либо заметных улучшений при использовании Игрового режима.

Вероятно, пишет обозреватель PC Gamer, Игровой режим может показать лучшие результаты на действительно старых и медленных системах, или же в ситуациях, когда процессор действительно становится самым узким местом.

Похоже, пока что от Игрового режима обычному игроку не будет никакого проку.

Теги: Игры, Windows 10
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков