Все новости
Это интересно
Сейчас читают
ARM
Аватар Evernews Evernews

Японский SoftBank купил ARM за $32 миллиарда

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Базирующаяся в Кембридже британская компания ARM, занимающаяся разработкой процессоров с одноименной архитектурой, будет куплена японской группой SoftBank за $32 миллиарда (или около 23.4 миллиардов фунтов стерлингов), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на пресс-релиз SoftBank.

Японский SoftBank купил ARM за $32 миллиарда

Представители ARM уже заявили, что не планируют переносить свой исследовательский отдел в Японию. Более того, в ближайшие пять лет компания планирует по меньшей мере удвоить количество своих сотрудников - сейчас в ARM трудится около 3 тысяч человек - руководство ARM также останется на своих местах.

В SoftBank предполагают, что в ближайшие годы спрос на продукцию ARM будет расти из-за увеличения популярности концепции "интернета вещей", а сама ARM станет ключевым элементом новой стратегии роста японской компании.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
912 голосов, 20.1%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
2502 голоса, 55.2%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
1122 голоса, 24.7%
Теги: ARM, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков