Все новости
Это интересно
Сейчас читают
ARM
Аватар Evernews Evernews

Японский SoftBank купил ARM за $32 миллиарда

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Базирующаяся в Кембридже британская компания ARM, занимающаяся разработкой процессоров с одноименной архитектурой, будет куплена японской группой SoftBank за $32 миллиарда (или около 23.4 миллиардов фунтов стерлингов), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на пресс-релиз SoftBank.

Японский SoftBank купил ARM за $32 миллиарда

Представители ARM уже заявили, что не планируют переносить свой исследовательский отдел в Японию. Более того, в ближайшие пять лет компания планирует по меньшей мере удвоить количество своих сотрудников - сейчас в ARM трудится около 3 тысяч человек - руководство ARM также останется на своих местах.

В SoftBank предполагают, что в ближайшие годы спрос на продукцию ARM будет расти из-за увеличения популярности концепции "интернета вещей", а сама ARM станет ключевым элементом новой стратегии роста японской компании.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
172 голоса, 18.8%
Берем базовое издание
86 голосов, 9.4%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
68 голосов, 7.4%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
368 голосов, 40.2%
Вообще не буду в нее играть
221 голос, 24.2%
Теги: ARM, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик