Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Аватар: Пламя и пепел
Аватар Evernews Evernews

Джеймс Кэмерон не против провала «Аватара 3» — можно будет написать книжку

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Режиссер все еще допускает, что ему не дадут снять все запланированные фильмы.

Джеймс Кэмерон не против провала «Аватара 3» — можно будет написать книжку

Режиссер и сценарист Джеймс Кэмерон признался, что готов завершить работу над «Аватарами», если третья часть франшизы провалится. В подкасте The Town with Matthew Belloni Кэмерон рассказал, что в принципе не против прекратить работу над серией.

«Аватар», объясняет Кэмерон, в том или ином виде находится у него в работе уже три десятка лет — если считать самые первые сценарии. Новые фильмы очень дороги, если «Аватар 3» не заработает на четвертую часть, то ничего страшного.

Джеймс Кэмерон
режиссер

Если все на этом и закончится — ну ладно, круто.

По словам постановщика, «Аватар 3» стоит «тонну денег» и чтобы принести прибыль, фильм должен заработать «две тонны денег» (на самом деле это довольно реалистичное описание выручки, которую надо получить кинокомпании для выхода в ноль). Не факт, что эти две тонны появятся.

Если Кэмерон все-таки больше не будет снимать «Аватары», то режиссер может написать книгу, посвященную приключениям персонажей фильмов. В этой книге Кэмерон закроет оставшиеся сюжетные линии.

Премьера фильма «Аватар: Пламя и пепел» состоится 19 декабря 2025 года. В России фильм будут показывать только по предсеансовому обслуживанию.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
11054 голоса, 59.2%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1672 голоса, 9.0%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2501 голос, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3451 голос, 18.5%
Теги: Аватар: Пламя и пепел, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков