Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fallout 4
Аватар Evernews Evernews

Авторы Fallout 4 признали провал кинематографичных диалогов через 10 лет после выхода игры

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Сценаристам тоже не понравилось работать над такими диалогами.

Авторы Fallout 4 признали провал кинематографичных диалогов через 10 лет после выхода игры

Через 10 лет после выхода Fallout 4 руководитель Bethesda Game Studios Тодд Ховард готов признать: диалоговая система в игре оказалась неудачной. Разработчики попытались сделать кинематографичные диалоги в духе Mass Effect, но не преуспели.

В интервью журналу GQ Ховард вспоминает, что цель была благой: разработчики надеялись сделать разговоры в Fallout 4 более живыми и интерактивными. Сперва казалось, что колесо реплик — это хорошая идея.

После релиза выяснилось, что система в духе Fallout 3, с обычным выбором нормальных реплик, нравилась игрокам гораздо больше. Кроме того, новая система диалогов не особо понравилась сценаристам.

Тодд Ховард
руководитель Bethesda Game Studios

Мы потратили на диалоговую систему Fallout 4 бесконечное количество времени, но она не нашла отклика у игроков. А сценаристам оказалось очень сложно писать [диалоги] таким образом.

По словам Ховарда, оказалось, что игрокам хочется больше отыгрыша. Одной из проблем стал озвученный главный герой: актеры отработали хорошо, но многим игрокам просто не нравился сам факт озвучки протагониста.

Тодд не уточнил, повлиял ли отрицательный опыт Fallout 4 на другие проекты Bethesda. В Starfield, во всяком случае, диалогов в духе Fallout 4 уже не было.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
7526 голосов, 49.6%
Хорошо, но могло быть лучше
1272 голоса, 8.4%
Самая обычная игра
815 голосов, 5.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
964 голоса, 6.4%
Не играл и не собираюсь
4597 голосов, 30.3%
Теги: Fallout 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8082 подписчика