Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Китай
Аватар Evernews Evernews

Электромобиль Xiaomi сгорел вместе с водителем и частью капитализации компании

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В моменте капитализация компании просела почти на 9%.

Электромобиль Xiaomi сгорел вместе с водителем и частью капитализации компании

13 октября стоимость акций китайской компании Xiaomi упала более чем на 5% после сообщений о смертельной аварии с участием её электромобиля SU7. Инцидент произошел в китайском городе Чэнду.

Из-за отсутствия ручки в Cybertruck заживо сгорела девушка — на Tesla подали в суд

В результате столкновения с другим автомобилем электромобиль Xiaomi SU7 загорелся. Очевидцы сообщили, что двери машины не открывались, несмотря на попытки прохожих вытащить водителя. В итоге спасти его не удалось.

Инцидент вызвал широкую дискуссию о безопасности дверей электромобиля SU7. Предполагалось, что двери не удалось открыть из-за использования электронной системы вместо чисто механического решения.

При возгорании или обесточивании электромобиля электронная система может отключиться и заблокировать двери; видимо, это произошло и во время нынешней аварии. Должен существовать механизм механического открытия заблокировавшейся двери изнутри, пока невозможно сказать, почему водитель им не воспользовался.

После смертельной аварии стоимость акций Xiaomi в моменте падала на 8.7%, но к концу торгов часть потерь была компенсирована. Если верить китайским изданиям, власти страны обсуждают запрет на электронные ручки дверей.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1831 голос, 7.2%
До 7000 рублей
667 голосов, 2.6%
До 6000 рублей
828 голосов, 3.2%
До 5000 рублей
2253 голоса, 8.8%
До 4000 рублей
878 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
1202 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
2894 голоса, 11.3%
За любые деньги
1411 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
13634 голоса, 53.3%
Теги: Китай, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков