Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Китай
Аватар Evernews Evernews

Китай начал производство детекторов фотонов для квантовых радаров, в теории обнаруживающих стелс-самолеты

0
0
Поделиться
Телеграфировать

До практического применения технологии дело, видимо, пока не дошло.

Китай начал производство детекторов фотонов для квантовых радаров, в теории обнаруживающих стелс-самолеты

Китайское государственное издание Science and Technology Daily сообщило о начале серийного выпуска первого в мире четырехканального детектора одиночных фотонов с ультранизким уровнем шумов. Проектом занималось Министерство науки и технологий КНР.

Ранее, пишет SCMP, такие детекторы производились только в ограниченных количествах и использовались преимущественно в исследовательских целях.

Детектор может улавливать отдельные фотоны, мельчайшие частицы света. Предполагается, что устройство станет ключевым элементом в ряде перспективных разработок, включая квантовую связь и квантовые радары, применяемые для обнаружения стелс-самолетов.

Впрочем, о практическом применении китайских детекторов одиночных фотонов пока не сообщалось. Сложно сказать, сколько времени уйдет от создания детектора до появления квантовых радаров на его базе.

Сами квантовые радары пока создавались только в качестве лабораторных прототипов. Предполагается, что теоретически возможная дальность действия таких радаров не будет превышать примерно 11.25 километра.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
434 голоса, 25.9%
Да, не заработало
144 голоса, 8.6%
Нет, страшновато
603 голоса, 36.0%
Лучше купить аккаунт
236 голосов, 14.1%
Только лицензии, только хардкор
258 голосов, 15.4%
Теги: Китай, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков