Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

DF: у Nintendo Switch 2 на самом деле два апскейла

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Консоль якобы получила альтернативную версию DLSS — попроще.

DF: у Nintendo Switch 2 на самом деле два апскейла

Консоль Nintendo Switch 2, работающая на чипе Nvidia, может работать с апскейлом DLSS, повышающим разрешение картинки. В Digital Foundry выяснили, что на самом деле у Switch 2 не одна, а две версии апскейла.

По словам источника журналистов, одна версия DLSS на Switch 2 больше всего напоминает ту, что реализована на ПК с помощью модели CNN — сверточной нейронной сети. Вторая модель устроена интереснее.

Утверждается, что вторая версия DLSS оптимизирована таким образом, чтобы работать примерно вдвое быстрее, чем первая. За более быстрый обсчет кадров, утверждает источник, пришлось заплатить графическими глитчами.

Если данные источника верны, то более быстрая версия DLSS хуже показывает себя в движении, но в статике качество картинки не такое уж плохое. Интересный момент: утверждается, что вторая версия DLSS — это более новая разработка Nvidia.

Предполагается, что обычная версия DLSS реализована в версии Cyberpunk 2077 для Switch 2. Увидеть быструю версию DLSS якобы можно в Touryst.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1197 голосов, 6.9%
До 7000 рублей
402 голоса, 2.3%
До 6000 рублей
525 голосов, 3.0%
До 5000 рублей
1592 голоса, 9.2%
До 4000 рублей
561 голос, 3.3%
До 3000 рублей
810 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1964 голоса, 11.4%
За любые деньги
936 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
9267 голосов, 53.7%
Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8082 подписчика