Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Assassin's Creed 3
Аватар Evernews Evernews

Почему Ubisoft сделала Assassin's Creed ролевой игрой: объясняет Алекс Хатчинсон

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Руководству компании очень хотелось, чтобы в проекте проводили как можно больше времени.

Почему Ubisoft сделала Assassins Creed ролевой игрой: объясняет Алекс Хатчинсон

Первые части Assassin's Creed были типичными приключенческими экшенами — пусть и в открытом мире — но затем разработчики стали активно вводить в проекты ролевые механики. Креативный директор Assassin's Creed 3 Алекс Хатчинсон объяснил, зачем это было нужно.

Какой была Assassin’s Creed до превращения в бесконечную серию: вспоминает Алекс Хатчинсон

В разговоре с GamesRadar Хатчинсон объясняет: на тот момент внутри Ubisoft существовало серьезное давление, связанное с рынком физических копий игр. По словам Алекса, основная цель заключалась в том, чтобы игрок как можно больше времени проводил в проекте.

Увеличение игрового времени позволило бы разработчикам избегать перепродажи игр, популярной во времена активного использования физических носителей, и тем самым нарастить свою выручку.

Поскольку мультиплеер в Assassin's Creed никогда не показывал стабильных результатов, Ubisoft решила сделать ставку на добавление ролевых механик. Это позволило добавить в игру десятки часов контента без чрезмерного увеличения бюджета.

Алекс Хатчинсон
креативный директор

В пересчете на час геймплея приключенческие экшены всегда были одним из самых дорогих жанров, а ролевые элементы стали самым простым и дешевым способом расширить игру.

У самого Хатчинсона этот шаг вызывал сомнения. Он опасался, что сотни часов, проведенные в одной части серии, могут отбить у игроков желание возвращаться к новой игре франшизы всего через год.

Впрочем, в итоге все получилось и новые части Assassin's Creed продолжили выпускаться регулярно, показывая хороший уровень продаж. По словам Хатчинсона, Ubisoft спасло то, что в каждой новой части серии появлялся новый сеттинг и новые персонажи.

Хотя франшиза до сих пор пользуется успехом, сам Хатчинсон скучает по играм в духе первой части Assassin's Creed. Видимо, выпущенная в 2023 году Assassin's Creed Mirage ему понравилась.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1155 голосов, 6.8%
До 7000 рублей
392 голоса, 2.3%
До 6000 рублей
510 голосов, 3.0%
До 5000 рублей
1562 голоса, 9.3%
До 4000 рублей
544 голоса, 3.2%
До 3000 рублей
794 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
1927 голосов, 11.4%
За любые деньги
916 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
9082 голоса, 53.8%
Теги: Assassin's Creed 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8081 подписчик