Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Лило и Стич
Аватар Evernews Evernews

Кукла вместо инопланетянина: как снимали «Лило и Стич»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Кукла была не совсем обычной — иногда ею немного управляли.

Кукла вместо инопланетянина: как снимали «Лило и Стич»

Студия Industrial Light & Magic показала, как создавались спецэффекты для фильма «Лило и Стич». Чтобы исполнительница роли главной героини знала, где будет маленький инопланетянин, ей выдали специальную куклу.

Плюшевый Стич проделал тот же путь, что и кинематографический: он валялся на кровати, катался на машине и так далее. Иногда куклой управляли аниматоры, причем это делалось в стиле старой школы — к конечностям Стича просто приделали палки.

Использовать такой подход пришлось только для сцен, где Стичу нужно взаимодействовать с другими людьми. В остальных случаях студия действовала проще — целиком воссоздавала окружение с помощью CGI.

Сейчас в работе находится вторая часть «Лило и Стича». У фильма, почти наверняка создаваемого по мотивам мультфильма «Лило и Стич 2: Большая проблема Стича», пока нет даты премьеры.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
11620 голосов, 58.9%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1786 голосов, 9.1%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2647 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3674 голоса, 18.6%
Теги: Лило и Стич , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков