Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Лило и Стич
Аватар Evernews Evernews

Кукла вместо инопланетянина: как снимали «Лило и Стич»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Кукла была не совсем обычной — иногда ею немного управляли.

Кукла вместо инопланетянина: как снимали «Лило и Стич»

Студия Industrial Light & Magic показала, как создавались спецэффекты для фильма «Лило и Стич». Чтобы исполнительница роли главной героини знала, где будет маленький инопланетянин, ей выдали специальную куклу.

Плюшевый Стич проделал тот же путь, что и кинематографический: он валялся на кровати, катался на машине и так далее. Иногда куклой управляли аниматоры, причем это делалось в стиле старой школы — к конечностям Стича просто приделали палки.

Использовать такой подход пришлось только для сцен, где Стичу нужно взаимодействовать с другими людьми. В остальных случаях студия действовала проще — целиком воссоздавала окружение с помощью CGI.

Сейчас в работе находится вторая часть «Лило и Стича». У фильма, почти наверняка создаваемого по мотивам мультфильма «Лило и Стич 2: Большая проблема Стича», пока нет даты премьеры.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
655 голосов, 41.5%
Да, лавочку прикроют
353 голоса, 22.4%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
569 голосов, 36.1%
Теги: Лило и Стич , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик